Buell-Ebr.Ru

Форум владельцев и любителей мотоциклов Buell и EBR

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор Буэлля
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 12:22 

Благодарил (а): 10 раз.
Модель мотоцикла: Honda
Добрый день всем!

Хоть давно тут не было сообщений, но все же создам темку о выборе и покупке Буэлля.

Вот уже год, как хочу купить buell XB9S lightning, год примерно 2003-04.

Собственно вопрос к чему готовится после покупки?
И стоит ли вообще брать? ( вопрос реторитческий)
И откуда брать, с аукциона или с рук?
Дороги ли запчасти? Как с обслуживанием?

Если с Японии то одометр в км будет, я прав? это удобнее

С рук как то страшно, что тут у нас делали с ним( да и дороже сушественно). Все таки за бугром у них по лучше и с топливом и с отношением к технике.
Что то мне подсказывает покупать с аукциона в Японии.

У меня сейчас Хонда бросс 400, жена подарила в 2012 году, за все время проехал 300 км.. Но планирую больше :-D Покупали также с аукциона, мотик достался хороший, без колхоза и не убитый.

Собственно охото поменять на Буэлль, но смущает что их очень мало..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Выбор Буэлля
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 21:55 

Благодарил (а): 3 раз.
Модель мотоцикла: Ducati
Buell = Бьюлл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:47 

Благодарил (а): 44 раз.
Модель мотоцикла: Buell XB9R Firebolt 2003
Приветы!
То, что за бугром что-то лучше - заблуждение. Приехать может кот в мешке, как повезёт. Экономия если и есть, небольшая.
По хорошему, надо смотреть, выбирать мопед. Слушать мотор, дергать за определённые части на предмет люфтов. Иногда бывает, внешне хороший, а мотор внутри в хлам...

Добрый писал(а):
И стоит ли вообще брать?

Стоит ли вообще об этом задумываться, если такой вопрос возникает? Мопед очень не простой. Запчасти на него есть, это не проблема. Просто стоят они как на Харлей, потому, что мопед и есть по большому счёту - Харлей. И достаются также - на заказ.
Очень чувствителен к настройкам. Сам не настроишь. В Москве в среднем настроить Бьюлл на стенде стоит четвертак (при наличии у тебя диагностического шнурка и компа с нужной прогой). Тогда он будет ехать. Не настроенный мопед - плохо не только тем, что едет плохо, а что мопед сам себя убьёт, сократится ресурс. В этом плане японцы проще, их не надо готовить. Многие избавляются от Бьюлла так и не настроив его толком. Кого-то жаба душит за настройку 25 тыщ отваливать, кто-то думает, что само как-то настроится...
Не важно, оттуда мопед приедет, или здесь купишь, всё равно вкладываться в него придётся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:12 

честно говоря мот мне не для покатушек нужен, а как хобби так сказать.
Вот и на броса я потратил больше половины его стоимости - заказывал только все оригинальное из японии, даже болтики там и гаечки - хотел, чтобы был идеал. До сих пор 2 полных пакета с этим добром стоит, там и сцепаа новая и тросики и подножки и горловина бака, даже наклейки оригинальные с рамы... до кучи еще открытки и партфиши на оригинльном языке...

Но тут год назад увидел Бьюэлла.. и все.. брос брошен, я его и так последние 2 года даже не заводил, но сейчас даже делать с ним ни чего не хочу...
Ну вот хочу не могу, но броса жалко - 5 лет как ни как..

Тут вроде уже решился, хотел желтого с японии купить 2004 года 9ку - звоню продан.

У нас в Питере таких машин нету, на авито только в регионах и то 3 штуки. Ехать смотреть я не поеду, вот и решил вроде как заказать.

Приехать с ним в Москву для настройки не проблема - покупаю не на последние. Правда и вкладываться особо не хочу. Стройка сейчас у меня.

Есть еще одно сомнение - как бьюэлл будет себя на юге чувствовать? при +40 в тени..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:30 

Вот вроде симпотный и не дорого, еще и скидку дают и запы в комплекте, но как то подозрительно все это. 2 объявы телефоны разные,, на мыло фотки прислала девушка...https://www.avito.ru/kirsanov/mototsikl ... _806801776

а вот этот который продали, только он был за 260 в Новосибе https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mo ... _880209342

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:28 

вот нашел этот. Есть несколько косяков - притертостей.Запросил свежие фото и видео.

Но опять смущает что мот уже год стоит продается...
http://www.youtube.com/watch?v=R0x1G4PwS68

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:40 

Они все долго продаются, мало кто осмелится купить такой мопед в нашей стране.
Каждый год в Крыму бываю, +40 там что-то не припомню. Мопед должен быть исправен и не стоять в пробке. Постоянно двигаться, тогда не перегреется. Люди и в Калифорнии живут, на Булках ездят... и не жалуются особо.
По ссылкам - тамбовский, вроде, ничего... Диск передний новый от EBR вместе с новыми болтами, это очень важно. В остальном, как обычно. Внешне не замучен особо, так, побрякушек всяких навешали...

Настроить можно и в Питере, есть там толковый тюнер со стендом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:57 

Ром-Ромыч писал(а):
Они все долго продаются, мало кто осмелится купить такой мопед в нашей стране.
Каждый год в Крыму бываю, +40 там что-то не припомню. Мопед должен быть исправен и не стоять в пробке. Постоянно двигаться, тогда не перегреется. Люди и в Калифорнии живут, на Булках ездят... и не жалуются особо.
По ссылкам - тамбовский, вроде, ничего... Диск передний новый от EBR вместе с новыми болтами, это очень важно. В остальном, как обычно. Внешне не замучен особо, так, побрякушек всяких навешали...

Настроить можно и в Питере, есть там толковый тюнер со стендом.

Спасибо большое!

а по последнему что на видео? он в Краснодаре стоит в мотосалоне.. думаю его взять если фотки и видос не расстроят.
т.е. смело можно просить скидку - раз позиция так скажем не ходовая. 2003 год, пробег типа 18 тыс - 266 руб хотят. 240 им предложу. Попросил их снять видео, сколько чек горит, как работает на хх, и цвет выхлопа на газу..

В этом году в Сукко , это Анапа - в тени +40. В машине кондей вырубался от жары. Мот будет жить там :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 18:55 

еще

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:56 

Цвет выхлопа тебе ничего не скажет. Пока мотор холодный, он льёт не по детски. Сначала 160% смеси, потом меньше, пока не прогреется до 180-ти градусов и начнёт лить 100%. Поэтому, пока мотор холодный - дымит, работает не равномерно и воняет бензом выхлоп. Это нормально. Прогревается, смесь нормализуется и выравниваются обороты. Прогревать его там в магазе не будут, хорошо, если просто заведут и видюшку снимут. Тебе надо звук слушать. Особенно справа. Чтобы не гремело, не стучало и не цокало. Справа - подшипник колена, гидрики и собственно, ГРМ. Слева цепь моторная.
Остальное увидишь после покупки, сюрпризы ожидают по любому. Вижу сразу, что передняя опора двигателя требует замены. На форуме есть по этому поводу инструкция, там не всё просто. А так, внешне, вроде, ничего выглядит, на свой пробег. Чистый мотор, не лазили в него ещё... (на стыке половин картера оригинальный герметик фирменной колбасой-соплёй... Прозрачный такой.)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа