Buell-Ebr.Ru

Форум владельцев и любителей мотоциклов Buell и EBR

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Буэлля
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:24 

Благодарил (а): 10 раз.
Модель мотоцикла: Honda
Вот прислали видео тамбовского, по моему тоже есть звук трения

https://yadi.sk/mail/?hash=yXSlr8pfBHkF ... uAAj9is%3D

Мне он внешне нраавится, не заюзаанный, но что то мне охото желтый цвет, о =-O
а желтый на просторах РФ только один вотс https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bu ... 4/?geo_id=
но какой то он не айс, и колхоза уж очень много.. Но все равно попросил хорошие фото чистого мота и видео работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:06 

Благодарил (а): 44 раз.
Модель мотоцикла: Buell XB9R Firebolt 2003
В любом случае, дистанционно покупать мотоцикл - кот в мешке. И чем дальше за ним ехать, тем сложнее потом вернуться пустым, даже если мопед не понравился (не зря же тащился в такую даль...). В любом случае надо смотреть и щупать. Я смотрю, ты выбираешь довольно бюджетные варианты. Учти, что старички 2003-го (и около) года замучены до предела и ни о каком реальном пробеге не может быть речи. Чем старше мопед, тем больше болячек вылезет. А в ремонте этот мотоцикл не дешёвый, хотя, с доставанием запчастей проблем нет. В конечном итоге бюджетная покупка обойдётся дороже свежего мотоцикла. Причем, многое придётся поменять в первый же сезон, чтобы просто ездить на нём.
Оптимально - 2007-й год. Моложе рассматривать не советую, будут проблемы с диагностикой и настройкой.

И продать Бьюлл очень не просто, редкий и боятся все его. Слишком много мифов насочиняли вокруг него. Потому и висят в продаже долго...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:32 

Да, кстати, напиши в профиле место жительства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 22:02 

Спасибо Ром-Ромыч, за мот не хочу много давать. вот и смотрю 3-4й годы. Понимаю конечно что пробеги у них ой-е-ей. Я за 5 лет проехал 277 км. Все остальное время он стоит у меня в офисе, как экспонат :)
Но вдруг повезет. 5 лет назад купили с аукциона мот, приехал в идеале, родные покрышки, свечи и масло, колодки новые!! хотя мот 89 ого года... Покупали что есть особо не выбирали, было 2 штуки выбрали наш за черный цвет.
Продаю т.к. хочу инжектор и современную тачку. год назд увидел бьюэл. Хотел купить, но не было времени. И очень жалко свой.
Сейчас опять вернулся к вопросу, наверное все же решусь купить, но именно желтый.
Ни куда смотреть я не поеду, покупаю по фото.
Сейчас ищу компанию для покупки мота с аукциона. Пусть будет старый, но хотя бы вид будет, ну и опять же вдруг повезет как с первым :)
Живу в Питере.

пс. тут предложили за 215, желтый, ссылку давал вроде, он с колхозной клеткой, но что то я очкую, уж очень дешего, хотя говорят в идеале :-D

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 22:59 

левый воздухан у него с дыркой - там слайдер, нижний обтекатель (у движка) подрезан.... поворотники задние сломаны.. подножки колхоз
похоже на нем стантом занимались, но не признаются.
3й год покупали в мр.мото
Не встречали такой мот?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:17 

Благодарил (а): 4 раз.
Модель мотоцикла: xb12xt
У меня желтый Ulysses, интересует?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 21:06 

Всем привет!
Вот прошло 1,5 года, а булку я так и не купил... И опять мысли о покупке появляются, и опять - зимой.
Хотя летом свой мот так и не расчехлял. Заводил года 2 назад, наверное..
Весной купил 2 скутера - гоняли с женой на даче.

Ситуация с булкой похожа на покупку, нового телефона или машины - вроде и старые справляются со своими функциями, но ...
Ром-Ромыч как дела, как мот?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:20 

Привет!
Какие тут дела, делишки только...
Мопед разобран до болтика. Мотор на полках по частям, рама на стене висит.
Двигатель надо капитально чинить. Головы, колено.
Собираем с братаном круглошлифовальный станочек. Фаски клапанов шлифовать, втулки правого подшипника колена восстанавливать. Потом будем стенд городить для правки и центровки колена. На моём биение больше десятки...

Бьюлл сложный мопед. Выбирать его надо очень тщательно. Как правило они угроблены, не снаружи, так внутри. Мало какой пользователь отдаёт себе отчет в том, что он купил и как это работает. Если снаружи колхоз, внутри вообще капец. На такой даже смотреть не стоит (пример тому - жёлтый с клеткой на фото выше). Кто-то уже спрашивал про него, фотки присылал... Там места живого нету...

По фото лучше не покупать такой мотоцикл. Приедет не кот в мешке, а ведро с гнилыми болтами. Щупать надо, смотреть и слушать, как работает.
А если хочется, чтобы мопед ещё пожил и поездил, чинить весь и обязательно настраивать на стенде. Иначе ему хана.
В силу конструктивных особенностей из-за бедной смеси и детонации (которую ты можешь не слышать) расцентровывается колено и разваливаются его подшипники. Правый подшипник колена - кошмарный сон инженера. Ни одна мастерская не возьмётся его восстанавливать (поменять нельзя). Там микроны надо ловить, не каждый даже понимает, как их измерить...
Достаточно сезон-два поездить с прямотоком на стоковых топливных картах и хана колену и подшипникам, мотор застучит. Не сразу, конечно... Можно ещё пару сезонов на стучащем ездить. Так что, если продаван на подозрительные звуки справа говорит - "Это его нормальный звук, они, типа, все такие шумные..." можно сразу отправлять восвояси...

Вывод - выбирать мотоцикл со стоковым выхлопом без колхоза и самодельного тюнинга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:32 

Ни чего себе делишки =-O
Это будет самый идеальный бьюэлл в РФ. Серьезный подход - остается только порадоваться за мотоцикл!

Я же смотрел видео работы мотора - там он тихо работал.. это уже после вылезло? На каком пробеге?

Да, конечно, бьюэлл - не для всех. Он с душой, что ли. Не такой как все. И это очень подкупает. По-этому он меня и не отпускает. Это не ширпотреб - легенда...

Но запчасти на него достать я так понял не просто, только через ебей? Тут смотрел один в Новосибе, он без подножек для пассажира - так их не найти в РФ...

Еще на Авито в Сочах есть товарищ ( уже пару лет точно), он постоянно булки продает, и в разборе есть у него... Не в курсе кто это? Тоже Фанат?

Смотрел блогера Кагги - так он уже 500 вроде как, вложил в булку... у нас в Питере брал..

Думаю я все таки его куплю.. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 20:50 

Застучать не успел. Вовремя заметил проблему и вскрыл.
Когда-то этот мотор при аварии получил удар в переднюю голову. Задняя направляющая втулка целая, переднюю смяло от сдвига. Голова сдвинулась и потянула шпильки. Половинки картера сдвинулись относительно друг друга. Несоосность подшипников. Капец подшипникам.
Колену тоже досталось.

Вложение:
Сдвиг.jpg

Если заметишь масляное пятно спереди на моторе под передним горшком - это такой сдвиг. Значит предстоит такому мотору серьёзный и дорогой ремонт. Попадаются такие, надо быть внимательным при покупке.
Половинки может подвинуть от детонации.
Или от неправильной сборки мотора.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа