Аккумулятор замерз, допустимо ли это?

Автор admin, 17 Авг 2010
аккумулятор и мороз

аккумулятор и мороз

Абсолютно недопустимо. И основная причина здесь одна: лед, увеличиваясь в размерах, повреждает активную массу аккумуляторной батареи, а это значит эффективность аккумулятора неизбежно падает. При дальнейшей эксплуатации аккумулятора происходит прорастание замыкающих соединений, а это попросту может остановить работу батареи.  Если вы обнаружили что в вашем аккумуляторе лед, то для начала разморозьте его, только после этого его можно снова подзаряжать. Заряд не оттаявшего аккумулятора приводит к тепловому разрушению пластин. Читать полностью »


При поддержке: взять займ на карту срочно

Связанные записи

Встречайте, аккумулятор WESTA!

Автор admin, 13 Авг 2010
westa_premium_70

аккумулятор

Российский рынок аккумуляторных батарей претерпел серьезные изменения за последние 5 лет, и причиной тому – не только обще рыночная динамика развития продуктов отечественного производства, но и стремительные темпы развития аккумуляторной индустрии в ближнем зарубежье. Яркий тому пример – ООО «ТД – «ВЕСТА», вот уже 5 лет выпускающий аккумуляторы под брендами , VORTEX и DOCKER.

Аккумуляторы за последние 5 лет хорошо зарекомендовали себя в непростых Российский условиях эксплуатирования. Это обеспечивается инновационными технологиями, использующимися в производстве – ЗАО «ВЕСТА-Днепр» оснащен новейшим оборудованием от ведущих производителей США и Европы, ко всему прочему аккумулятор создается с «нуля», то есть от свинцовых заготовок до заливания электролита в готовый аккумуляторный блок.

За 2009 год в России ООО «ТД – «ВЕСТА» было продано 691 860 аккумуляторов , это самый крупный показатель в России, на втором месте JOHNSON CONTROLS (BOSCH и VARTA) – 590 тыс. аккумуляторов, на третьем месте MUTLU (Турция) – 451 тыс. аккумуляторов.
Результаты поражают, ведь известно, что компания пришла на рынок всего 5 лет назад.

Что же так притягивает автолюбителей к аккумуляторам , а следовательно и к их собратьям VORTEX и DOCKER?

Согласно отчету аккумуляторной компании АккМастер, публикующей отзывы своих клиентов по опыту эксплуатированию продаваемых аккумуляторов, аккумуляторы прежде всего можно характеризовать как: Читать полностью »

Связанные записи

Причины старения аккумулятора (сульфатация аккумулятора)

Автор admin, 04 Фев 2010
сульфатация аккумуляторов

сульфатация аккумуляторов

Как уже стало известно, в основе работы аккумулятора лежит химическая реакция (почитать можно в статье устройство аккумулятора).

Свинцовые пластины, как положительные так и отрицательные, находясь в электролите неизбежно начинают покрываться кристаллами сульфата – «сульфатация». Процесс этот неизбежный и от этого страдают все современные аккумуляторы. Кристаллы сульфата являются диэлектриком, а значит не проводят электрический ток, труднорастворимы и ухудшают качество активной массы аккумулятора.

Сульфатация аккумуляторных пластин – основная причина выхода из строя аккумулятора, его технического износа. Покрытые полностью сульфатом пластины свинца оказываются исключенными из работы батареи, более того они делаются хрупкими и могут привести к замыканию.
Читать полностью »

Связанные записи

Кальциевые аккумуляторы, сурьмяные аккумуляторы – в чем разница?

Автор admin, 04 Фев 2010
Кальциевый аккумулятор

Кальциевый аккумулятор

Все очень просто – сам по-себе свинец чрезвычайно хрупок, поэтому пластины из него быстро бы искрошились и пришли в негодность, потому инженерам пришлось решать задачу: на основе свинца сделать такое соединение, которое бы было намного прочнее и сохраняло нужные химические свойства.

Первым решением было легирование свинца сурьмой. Однако таки аккумуляторы создавали значительные проблемы при их утилизации, поскольку сурьма – страшный яд. Менялись технологии, что приводило к уменьшению количества сурьмы в пластинах, однако принципиально ситуация не менялась.
Читать полностью »

Связанные записи

Устройство аккумулятора

Автор admin, 04 Фев 2010
устройство аккумулятора, фото

устройство аккумулятора, фото

Устройство работы аккумулятора неизменно уже с момента его изобретения, а это 1858 год. С тех пор меняются нюансы, компоненты, но принцип работы остается прежним.

Итак, благодаря чему аккумулятор имеет возможность накапливать электрический заряд?

В основе его работы лежит химическая реакция:

Pb(отрицательная пластина) + PbO(положительная пластина) + H2SO4(серная кислота) (заряд)<–>(разряд) PbSO4(отрицательная пластина) + H2O(вода)

Как показано выше, при разрядке аккумулятора активная масса отрицательных и положительных пластин взаимодействует с электролитом, в результате чего на отрицательной пластине начинает образовываться сульфат свинца и также выделяется вода. При обратной реакции, в присутствии электрического напряжения между пластинами, отрицательная пластина очищается а положительная накапливает диоксид свинца – это приводит к повышению плотности электролита. Читать полностью »

Связанные записи